Как правильно выбирать смазки

НЕДОРОГИЕ СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Смазочные материалыСила трения, как известно, – постоянные спутник функционирования любого, пусть даже самого простого механизма. А там, где есть трение, всегда необходима смазка. Совсем недавно на большинстве предприятий смазочные материалы были представлены в первую очередь солидолом. Сегодня солидол по-прежнему пользуется широкой популярностью среди разных категорий потребителей, но современные смазочные материалы – широкий спектр продукции, среди которой каждый пользователь сможет найти оптимальный вариант для своей сферы деятельности.

ПЛАСТИЧНЫЕ СМАЗКИ

пластичные смазкиПластичные смазки – один из подвидов смазочных материалов, используемых на производстве для снижения нагрузки на ключевые узлы механизмов. В отличие от других видов смазочные материалов, благодаря своему химическому составу пластичные смазки способны менять свое агрегатное состояние в зависимости от степени нагрузки.

Как и подавляющее большинство смазочных материалов, пластичные смазки производятся из масел, преимущественно нефтяных, хотя сегодня нередко используются и синтетические. В зависимости от марки и назначения пластичной смазки в нее добавляют различные загустители и твердые добавки, благодаря которым смазка приобретает свои уникальные свойства.

Помимо смазки заводских агрегатов, пластичные смазки нередко используются в автомобильной промышленности. При выборе продукции из данной категории мы настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам, так как не все пластичные смазки сочетаются со всеми марками автомобилей.

Кроме того существуют и узкопрофильные смазочные материалы, которые применяются на водном и воздушном транспорте, на буровых установках, в местах, где смазка вступает в контакт с электрическим полем и т.д.

Наибольшей популярностью на российском рынке пользуются смазки:

  • литол (литол -24)
  • солидол (солидол Ж)
  • графитная смазка
Рейтинг@Mail.ru
JoomShaper